Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
КАДРЫ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

КАДРЫ ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

Уфимский государственный нефтяной технический университет в 2019-2020 гг. принял участие в проекте «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Обучение проходило в УГНТУ на базе Института дополнительного профессионального образования. Более 1000 слушателей успешно закончили курсы и получили удостоверения о повышении квалификации Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Обучение было организовано в дистанционном формате. Программы включали прохождение следующих этапов: изучение прилагаемых учебных материалов; просмотр видео-лекций и технических уроков; выполнение практических заданий; прохождение итогового тестирования на основе реальных профессиональных ситуаций.

В 2021 году реализуется масштабный федеральный проект «Реализация государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики в рамках программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», в котором участвует Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Ключевой задачей данного проекта является, предоставление работодателям возможности обучить сотрудников необходимым компетенциям цифровой экономики с софинансированием за счет федеральных средств до 50% стоимости.

Официально о старте программы будет объявлено 1 апреля 2021 г.

Данный проект имеет определенные ограничения в количестве слушателей, которые смогут пройти обучение с использованием федеральных средств. Поэтому возможность нашего совместного участия в данной программе будет определяться эффективностью взаимодействия УГНТУ и Вашей компании.

Предлагаем Вам совместно заранее проработать организационные вопросы, которые позволят нам в установленные сроки заявиться на программу «Кадры для цифровой экономики».

Для участия в проекте просим сделать несколько шагов:

  1. Определить ответственного за взаимодействие с УГНТУ в рамках проекта и оставить контактные данные для оперативной связи и адресной рассылки информационных материалов.

  2. Ответственному лицу направить в наш адрес malininatv@ipkoil.ru информацию о выбранной(ых) программах, приведенных в прикрепленном файле.

  3. Обозначить примерное количество слушателей, которых Вы планируете заявить на выбранные программы.

  4. Если вас не заинтересовали предложенные программы, пришлите актуальное направление или темы для обучения сотрудников именно Вашей организации по 24 направлениям цифровой экономики (приложение 1). Мы готовы совместно разработать курс специально для ваших сотрудников.

Со стороны ИДПО УГНТУ контактным лицом по данному проекту является зам. директора ИДПО по учебной работе Малинина Татьяна Вячеславовна, тел. (3472) 240-47-58, 8 917 758-02-84, malininatv@ipkoil.ru.

Данные просим внести в прикрепленный файл– «Анкета для работодателя» и выслать в адрес контактного лица.

Просим прислать информацию до 31 марта 2021 г.


Приложение 1

  1. Большие данные

  2. Интернет вещей

  3. Искусственный интеллект

  4. Кибербезопасность и защита данных

  5. Нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальность

  6. Новые производственные технологии

  7. Программирование и создание ИТ-продуктов

  8. Промышленный дизайн и 3D-моделирование

  9. Разработка компьютерных игр и мультимедиа приложений

  10. Разработка мобильных приложений

  11. Распределенные и облачные вычисления

  12. Сенсорика и компоненты робототехники

  13. Системное администрирование

  14. Системы распределенного реестра

  15. Технологии беспроводной связи

  16. Технологии управления свойствами биологических объектов

  17. Цифровой дизайн

  18. Цифровой маркетинг и медиа

  19. Электроника и радиотехника

  20. Квантовые технологии

  21. Новые портативные источники энергии

  22. Управление цифровой трансформацией

  23. Промышленный интернет

  24. Управление, основанное на данных


Возврат к списку