Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Встреча с представителями компании «Softline»

Встреча с представителями компании «Softline»

Семинар-совещание «Векторы ПРИОРИТЕТ 2030: взгляд и подход «Softline» для обеспечения учебной и научной деятельности УГНТУ» с участием руководителей АО «Софт Лайн Трейд» состоялся в Уфимском государственном нефтяном техническом университете 24 мая.

На встрече присутствовали: начальник Управления научных исследований и разработок Вадим Купавых, директор IT-института Зухра Павлова, проректор по цифровой трансформации Дмитрий Грачев, заведующий кафедрой «Вычислительная техника и инженерная кибернетика» Дамир Зарипов и заместитель по учебной работе кафедры ВТИК Владимир Филиппов, заместитель директора по учебной работе Института дополнительного профессионального образования Татьяна Малинина, а также руководитель направления образования Softline Сергей Терлецкий, аккаунт-менеджер по работе с образованием Никита Смирнов, руководитель департамента по работе с государственными заказчиками Н.А. Кошелева.

Обсуждались вопросы цифровой трансформации вузов, предложения по улучшению образовательного процесса и введению новых и современных решений в рамках программы развития «Приоритет 2030», кибербезопасность, возможности взаимодействия с университетом в различных направлениях, повышающих качество высшего и дополнительного профессионального образования. Представители компании также рассматривали темы искусственного интеллекта, программного и аппаратного обеспечения, интернет вещей и Big Data. Компания показала опыт готовых проектов, связанных с принципами «Индустрия 4.0».

Компания Softline - ведущий глобальный поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности. Компания обеспечивает, упрощает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих клиентов, объединяя более 150 000 организаций из всех отраслей с более чем 6000 лучшими в своем классе поставщиками в сфере информационных технологий, а также предоставляя собственные услуги и решения.

Возврат к списку