Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
В Институте дополнительного профессионального образования завершился цикл обучения кубинских специалистов

В Институте дополнительного профессионального образования завершился цикл обучения кубинских специалистов

Согласно договору между Институтом дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета и Предприятием «ТЕХНОМАТИКА» (Куба) состоялось обучение 7 групп специалистов по программам повышения квалификации. Обучение было организовано как на базе предприятия заказчика (Куба, Гавана), так и в Институте дополнительного профессионального образования (г. Уфа).

Все программы были разработаны по требованиям предприятия. Целью каждого курса обучения являлось обновление теоретических и практических навыков специалистов в связи с повышением требований к уровню профессиональных знаний и необходимостью освоения современных методов решения производственных задач.

23 июня завершила обучение седьмая группа кубинских специалистов, сотрудников Предприятия «ТЕХНОМАТИКА» (специалисты и служащие структурных подразделений нефтегазодобывающего управления) по программе повышения квалификации «Защита от коррозии объектов добычи, транспорта, подготовки и хранения нефти и газа».

Обучение проводили преподаватели кафедры «Технология нефтяного аппаратостроения» УГНТУ: д.т.н., профессор Латыпов О.Р., к.т.н., профессор Кравцов В.В., к.т.н., доценты: Черепашкин С.Е., Тюсенков А.С., Ямщикова С.А., Насибуллина О.А.

По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговый экзамен.

Институт дополнительного профессионального образования организовал для гостей культурно-ознакомительные мероприятия. На экскурсии по Уфе иностранные слушатели ознакомились с богатой историей города, посетили Национальный музей Республики Башкортостан – один из старейших в России. В музее работает 34 экспозиционных и выставочных зала, в которых размещены экспонаты различной тематики, начиная с природы родного края, истории, археологии, этнографии, в которых широко представлено богатое прошлое и настоящее Республики Башкортостан. Также кубинские специалисты посетили основные городские парки и достопримечательности. В Уфимском государственном нефтяном техническом университете слушатели посетили Образовательный центр «Музей истории УГНТУ».

Кубинские специалисты выразили искреннюю благодарность за интересный курс обучения, высокую организационную подготовку и теплый прием на уфимской земле.


Возврат к списку