Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
В ИДПО завершилось обучение шестой группы кубинских специалистов

В ИДПО завершилось обучение шестой группы кубинских специалистов

С 31 августа по 18 сентября в Институте дополнительного профессионального образования состоялось обучение шестой группы кубинских специалистов, сотрудников Предприятия «ТЕХНОМАТИКА» (руководители технических служб, специалисты организации «Куба-Петролео») по программе повышения квалификации «Технология и процессы переработки нефти».

Обучение проводили: канд. техн. наук, доцент УГНТУ Амирханов К.Ш., д-р техн. наук, профессор УГНТУ Абдульминев К.Г., д-р техн. наук, профессор УГНТУ Ахметов А.Ф., канд. техн. наук, доцент  УГНТУ Запорин В.П., канд. техн. наук, доцент УГНТУ Красильникова Ю.В., д-р техн. наук, профессор УГНТУ Сидоров Г.М.,  канд. техн. наук, доцент УГНТУ Фасхутдинов Р.Р.

По окончании обучения слушатели успешно сдали итоговый экзамен. Директор Института дополнительного профессионального образования профессор А.С. Зац вручил удостоверения о повышении квалификации и пожелал кубинским специалистам удачи и успехов на профессиональном поприще.

Институт организовал для иностранных слушателей ряд культурно-ознакомительных мероприятий.

Кубинские специалисты посетили кафедру «Технология нефти и газа». Кафедра «Технология нефти и газа» была организована в 1947 году. За более чем 60 лет кафедра подготовила свыше 4000 инженеров химиков-технологов по переработке нефти и газа. Кафедра «Технология нефти и газа» поддерживает творческие связи со всеми нефтеперерабатывающими заводами и родственными вузами, входит в ассоциацию родственных кафедр Минобразования и науки РФ, проводит подготовку бакалавров, магистров, кандидатов и докторов наук для ТЭК России. Слушатели с большим интересом ознакомились с лабораториями и побеседовали с зав. кафедрой профессором А.Ф. Ахметовым.

В  Уфимском государственном нефтяном техническом университете слушатели также посетили Образовательный центр «Музей истории УГНТУ». Музейный комплекс центра – это, прежде всего, хранитель исторической памяти коллектива, дань уважения ко  всем, кто создавал вуз, всем, кто посвятил себя служению науке и образованию, и тем, кто учился в Уфимском Нефтяном. Музей посвящен прошлому и настоящему вуза, но нацелен на будущее. Музей открыт для контактов с самой широкой общественностью университета - от абитуриентов и студентов до выпускников, партнеров, спонсоров и меценатов.

Экскурсия по г. Уфе принесла массу положительных эмоций. Кубинские гости посетили основные городские парки культуры, достопримечательности и ознакомились с историей города.

По окончании обучения слушатели выразили искреннюю благодарность за отличный курс обучения, высокую организационную подготовку и теплый прием на уфимской земле. 


Возврат к списку