Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
УГНТУ посетила делегация Социалистической Республики Вьетнам

УГНТУ посетила делегация Социалистической Республики Вьетнам

12 июля УГНТУ посетила делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с Членом Центрального комитета коммунистической партии Вьетнама, заведующим Отделом по внешним связям ЦК КПВ Хоанг Бинь Куаном.

Гости встретились с ректором УГНТУ Р.Н. Бахтизиным и вьетнамскими студентами вуза, посетили библиотеку УГНТУ, именные аудитории Анголы и Вьетнама, осмотрели лаборатории университета.

Директор института А.С. Зац проинформировал о совместной работе Института дополнительного профессионального образования УГНТУ с СП «Вьетсовпетро» в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов компании и о перспективах дальнейшего сотрудничества.

Г-н Хоанг Бинь Куан поблагодарил университет за подготовку высококвалифицированных кадров нефтегазовой отрасли для Социалистической Республики Вьетнам. Он выразил надежду, что делегация ещё не раз приедет в УГНТУ с визитом.

Уфимский государственный нефтяной технический университет связывают с Вьетнамом многолетние дружеские отношения: вуз более 20 лет сотрудничает с корпорациями «Петровьетнам» и «Вьетсовпетро», партнером УГНТУ является нефтяной Университет Петровьетнама.


Возврат к списку