Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Совместный проект Института дополнительного профессионального образования УГНТУ с ПАО «ОДК-УМПО» и ООО «Газпром трансгаз Уфа»

Совместный проект Института дополнительного профессионального образования УГНТУ с ПАО «ОДК-УМПО» и ООО «Газпром трансгаз Уфа»

В рамках реализации Дорожной карты по разработке и реализации программ обучения Институтом дополнительного профессионального образования совместно с ПАО «ОДК-УМПО» и ООО «Газпром трансгаз Уфа» были разработаны четыре программы повышения квалификации инженерно-технических работников ПАО «Газпром» и одна программа повышения квалификации для преподавателей (в форме стажировки).

С 29 августа по 9 сентября 2022 года состоится обучение первой группы по программе повышения квалификации «Конструкция, техническое обслуживание и эксплуатация газотурбинного двигателя АЛ-31СТ (серии 15, 16)» (78 час.). В обучении примут участие специалисты Шаранского ЛПУМГ (линейное производственное управление магистральных газопроводов), Дюртюлинского ЛПУМГ, Полянского ЛПУМГ и специалисты ИТЦ «Газпром трансгаз Уфа». В ходе обучения предусмотрены практические занятия в цехах ПАО «ОДК УМПО», выездные практические занятия на КС «Поляна» ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Дорожная карта направлена на развитие взаимовыгодного сотрудничества в области применения газотурбинных двигателей серии «АЛ» на объектах ПАО «Газпром».

Реализация дорожной карты будет способствовать развитию профессиональных компетенций специалистов ПАО «Газпром», эксплуатирующих газотурбинные двигатели серии «АЛ» в составе газоперекачивающих агрегатов и энергетических установок.

Логотипы.jpg


Возврат к списку