Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Совещание по взаимодействию УГНТУ и дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром»

Совещание по взаимодействию УГНТУ и дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром»

23 сентября в УГНТУ состоялось совещание по взаимодействию УГНТУ и дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Среди ключевых тем встречи – проекты подготовки кадров для предприятий ПАО «Газпром», в том числе с учетом развития современных технологий и сетевая форма реализации образовательных проектов. В рамках мероприятия был рассмотрен также вопрос о реализации проекта «Газпром-классы».

Сотрудничество УГНТУ с ведущей энергетической компанией страны продолжается долгие годы. Более 75% направлений и специальностей, реализуемых в УГНТУ, востребованы ПАО «Газпром». На постоянной основе функционируют программы, разработанные в интересах компании, открываются новые.

С докладом выступил директор Института дополнительного профессионального образования УГНТУ Зац Алексей Савельевич. Он проинформировал присутствующих о совместной работе Института с ПАО «Газпром» в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов компании и о перспективах дальнейшего сотрудничества.   Рассказал о готовности реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки разработанных специально для руководителей и специалистов ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций:

Повышение квалификации:

Ресурсосберегающие технологии при магистральном транспорте природного газа.

Оперативно-диспетчерское управление магистральными газопроводами (использование ПВК «Веста» и тренажера «Диспетческое управление магистральными газопроводами»).

Техническая диагностика магистральных газопроводов и оборудования компрессорных станций.

Подготовка попутного нефтяного газа.

Повышение надежности оборудования компрессорных станций.

Профессиональная переподготовка:

Специалист по эксплуатации газотранспортного оборудования

(использование ПВК «Веста», тренажеры: ««Диспетческое управление магистральными газопроводами», «Машинист газокомпрессорных станций», VR-тренажер «Магистральный транспорт газа», тренажеры ЧУ ДПО «Отраслевой научно-исследовательский учебно-тренажерный центр Газпрома»).


Возврат к списку