Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Совещание по вопросам сотрудничества представителей ООО «Транснефть Электросеть Сервис» и УГНТУ

Совещание по вопросам сотрудничества представителей ООО «Транснефть Электросеть Сервис» и УГНТУ

Совещание по вопросам развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества УГНТУ и ООО «Транснефть Электросеть Сервис» (г. Москва) в области совершенствования учебного процесса по повышению квалификации специалистов для энергетических служб и подразделений ПАО «Транснефть» провели 12 мая ректор УГНТУ Олег Баулин и генеральный директор ООО «ТЭС» Владимир Пелымский. Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ представили заместитель директора по учебной работе Татьяна Малинина, заместитель директора Айрат Файрушин, заместитель директора по информационным технологиям Сергей Щербинин.

На совещании обсуждались вопросы развития возможного сотрудничества УГНТУ и ООО «ТЭС» в области организации и проведения дополнительной профессиональной подготовки специалистов энергетических служб и подразделений ОСТ. Было рассмотрено участие специалистов ООО «ТЭС» в практических занятиях с использованием учебных площадок отечественных предприятий и организаций - производителей энергетического оборудования, а также специализированных аудиторий и лабораторий УГНТУ и ООО «ТЭС». Участники говорили о сотрудничестве в области разработки и создания обучающих видеоматериалов в области технического обслуживания устройств РЗиА, диагностики и ремонта электроэнергетического оборудования, технического обслуживания, диагностики и ремонта теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей, правильного использования испытательного оборудования, а также о создании совместно с УГНТУ отраслевой видеотеки с возможностью доступа к ней специалистов и руководителей энергетических служб и подразделений ОСТ. Обсуждалась целесообразность организации в отрасли совместного «Научно-образовательного центра подготовки и обучения специалистов энергетических служб и подразделений ОСТ» по курсам обслуживания устройств РЗиА, диагностики и ремонта электроэнергетического оборудования, технического обслуживания, диагностики и ремонта теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей.

По результатам совещания были приняты два основных решения - подготовить и направить в ПАО «Транснефть» предложения о возможности организации на базе УГНТУ совместного с ООО «ТЭС» процесса обучения специалистов энергетических служб и подразделений ОСТ по направлению дополнительного профессионального образования в рамках программы централизованного обучения работников ОСТ, а в ООО «ТЭС» направить предложения по разработке «Концепции» отраслевого Научно-образовательного центра подготовки и обучения специалистов энергетических служб и подразделений ОСТ.

Участники совещания посетили специализированные аудитории и лаборатории Института цифровых систем, автоматизации и энергетики (IT-института), пообщались с преподавателями.

Представители ООО «ТЭС» отметили высокий уровень обучения и учебно-материальной базы в университете, передовые программы обучения и профессионализм педагогов.


Возврат к списку