Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Состоялось рабочее совещание-семинар для руководителей направлений ИДПО

Состоялось рабочее совещание-семинар для руководителей направлений ИДПО

Институт дополнительного профессионального образования провел 23 января 2014 г. рабочее совещание-семинар для руководителей направлений ИДПО.

Актуальность совещания-семинара вызвана существенными изменениями в организации дополнительного профессионального образования в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2013 г. № 273 - ФЗ, а также необходимостью реализации решения ректората от 23 декабря 2013 г. по вопросам деятельности ИДПО.

На совещании-семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Нормативное правовое регулирование в сфере дополнительного профессионального образования в условиях реализации федерального закона № 273 – ФЗ и нормативные правовые документы ИДПО:

-  по формированию структуры и содержания дополнительных профессиональных программ (обсуждение макетов программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки);

-  по формированию условий реализации дополнительных профессиональных программ (кадровое, учебно-методическое, материально-техническое и др.);

-  по организации приема на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки;

-  по организации учебного процесса по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки;

- по организации  итоговой аттестации слушателей по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

2. План мероприятий по подготовке ППС УГНТУ в возрасте до 40 лет к участию в реализации дополнительных профессиональных программ на базе ИДПО.

3. О разработке актуальных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для студентов, обучающихся по основным образовательным программам.


Возврат к списку