Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ВЫСТАВКИ "МАШИНОСТРОЕНИЕ", "МЕТАЛЛООБРАБОТКА", "ИННОВАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ УФЫ"

РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ВЫСТАВКИ "МАШИНОСТРОЕНИЕ", "МЕТАЛЛООБРАБОТКА", "ИННОВАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ УФЫ"

С 7 по 9 апреля 2021 года в Уфе прошел Российский промышленный форум и специализированные выставки «Машиностроение», "Металлообработка", "Инновационный потенциал Уфы".

Организаторы мероприятий: Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Администрация ГО г. Уфа РБ, Башкирская выставочная компания.

В масштабной выставочной экспозиции приняли участие около 130 компаний из 12 регионов России, в том числе Республики Башкортостан, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Рязанской, Самарской, Тверской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Татарстан, Удмуртской Республики.

Ключевым событием Российского промышленного форума стала Стратегическая сессия «Технологическое развитие России: точки и пути достижения национальных целей». В работе сессии приняли участие преподаватели Уфимского государственного нефтяного технического университета О.А. Насибуллина, Р.Р. Шафиков, Е.В. Давыдова. На обсуждение участники встречи вынесли важные вопросы: они затронули актуальные на сегодняшний день проблемы искусственного интеллекта. В завершение было предложено уделять особое внимание развитию отечественного станкостроения.

9 апреля на форуме работала секция «Новые материалы и технологии в энергетике и нефтегазовой области». Её организаторами выступили УГНТУ и Институт проблем сверхпластичности металлов РАН. Спикеры УГНТУ говорили о гибридных композитных материалах для заделки трещин в нефтегазовом оборудовании, о повышении антикоррозионной способности интумесцентных покрытий, о применении вибрационной обработки в процессе сварки и о других, не менее важных и злободневных вопросах, касающихся энергетики и нефтегазовой отрасли.

Кроме того, за три дня работы Форума состоялось 25 отраслевых секций, на которых выступили 288 спикеров из 15 городов России.

Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ также принял участие в выставке и представил сотрудникам кадровых служб актуальную информацию о программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации на 2021 и 2022 годы.


Возврат к списку