Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Российский Нефтегазохимический Форум и 28-я специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии»

Российский Нефтегазохимический Форум и 28-я специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии»

С 15 по 18 сентября 2020 года в Уфе прошли Российский Нефтегазохимический Форум и 28-я специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии».

Мероприятия были организованы согласно Распоряжения Правительства Республики Башкортостан № 852-р от 24 августа 2020 г. и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В рамках церемонии открытия Форума и Выставки состоялось значимое для жизни региона событие – запуск производства водорода ООО «Газпром Нефтехим Салават».

Ежегодно Российский нефтегазохимический форум выступает авторитетной площадкой для встреч и делового общения экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса.

В рамках деловой программы Форума этого года состоялись 20 отраслевых мероприятий с участием более 180 спикеров из 14 городов России.

В программе Форума активное участие приняли представители Уфимского государственного нефтяного технического университета. На пленарной сессии «Внедрение технологических инноваций в нефтепереработку» с докладом «Цифровая иерархическая интеллектуальная система мониторинга, визуализации, оптимизации и контроля нефтегазохимических процессов» выступила зав. кафедрой «Нефтехимия и химическая технология» Т.Р. Просочкина.

Участником круглого стола «Цифровая трансформация операционных процессов нефтепереработки» стал доцент кафедры «Технологические машины и оборудование» М.И. Баязитов, представивший концепцию непрерывного управления производственной системой, обеспечивающую её надежность.

Представители университета приняли участие в заседании секции «Актуальные вопросы развития малотоннажной химии», VIII Международной научно-практической конференции «Информационные технологии. Проблемы и решения» IT’Days-2020, выступили организаторами международного круглого стола «Проблемы добычи и использования ресурсов Африки и Латинской Америки».

Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ также принял участие в выставке и представил сотрудникам кадровых служб актуальную информацию о программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации на 2020 и 2021 годы.


Возврат к списку