Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Расширяются международные связи Института дополнительного профессионального образования

Расширяются международные связи Института дополнительного профессионального образования

Между Уфимским государственным  нефтяным техническим университетом и кубинской нефтяной компанией CUPET 11 сентября 2013 года было подписано международное соглашение о проведении информационно-консультационных семинаров и курсов повышения квалификации специалистов компании на 2013-2014 годы.  Для решения организационных вопросов 14 ноября 2013 года состоялась вторая встреча с делегацией Кубы с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия и  торгового атташе Посольства Кубы в Российской Федерации Надя Эрнандес. Организовать обучение специалистов как на базе УГНТУ, так и с выездом преподавателей на Кубу  было поручено  Институту дополнительного профессионального образования.

Первый курс для специалистов кубинской нефтяной компании CUPET был успешно прочитан с 8 по 15 декабря 2013 года на Кубе доцентом кафедры разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений А.В. Лысенковым. В адрес УГНТУ направлено благодарственное письмо.

В период пребывания делегации УГНТУ в компании CUPET также состоялось подписание протокола совещания представителей Национальной нефтяной компании CUPET (Республика Куба) в лице Марио Миранда Маркес, начальника по обучению и тренингу, и Уфимского государственного нефтяного технического университета в лице Хусниярова Мирата Ханифовича, проректора по учебной работе.

Принят график проведения курсов повышения квалификации на 2014 г. на территории Республика Куба и г. Уфа по следующим темам: оценка и оптимизация процессов транспортировки, разделения и подготовки нефти и природного газа; технология капитального и подземного ремонта скважин; применение ингибиторов коррозии для контроля скорости коррозии в трубопроводах; буровые растворы и растворы с малым содержанием твердой фазы; разработка нефтяных и газовых месторождений; бурение нефтяных скважин и цементные растворы; технология и процессы переработки нефти и др.


Возврат к списку