Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Пост-релиз Российский Нефтегазохимический форум и XXV Юбилейная Международная выставка «Газ. Нефть.Технологии-2017»

Пост-релиз Российский Нефтегазохимический форум и XXV Юбилейная Международная выставка «Газ. Нефть.Технологии-2017»

Институт дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета с 24 по 27 мая принял участие в работе Российского нефтегазохимического форума и XXIV Международной выставке «Газ. Нефть. Технологии».

 

Организаторами мероприятий выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики РБ и Башкирская выставочная компания. Форум и выставка проходили при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В день открытия Форума состоялось Пленарное заседание «Нефтегазохимическая отрасль России – достижения и проблемы», в работе которого принял участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Экспозиция выставки «Газ. Нефть. Технологии-2017» составляла порядка 15 000 кв.м., в ней участвовали свыше 400 ведущих отечественных и международных компаний отрасли.

В числе участников – представители 39 российских регионов и около 20 стран мира, в том числе Австрии, Германии, Китая, США, Финляндии, Сербии, Италии, Польши, Республики Беларусь, Южной Кореи и других.

Программа Российского Нефтегазохимического Форума включала более 30 деловых мероприятий – международные конференции, секции, семинары, круглые столы, тематические встречи.

В ходе работы выставки директор Института дополнительного профессионального образования А.С. Зац провёл ряд встреч с представителями нефтегазовых компаний по вопросам повышения квалификации работников. 

   

  

Начальник учебно-организационного отдела Института дополнительного профессионального образования З.А. Лалаева приняла участие в работе интенсив-сессии «Трансформация системы дополнительного профессионального образования в условиях развития региона. Кадры для нефтегазовой отрасли – квалификационные требования и система дополнительного профессионального образования» с докладом «Нормативно-правовое регулирование в сфере дополнительного профессионального образования».

Институт дополнительного профессионального образования представил на выставке новые программы обучения и график повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов на 2017 и 2018 годы.

В рамках обучения в период проведения нефтегазового форума Институт организовал посещение выставки для своих слушателей – специалистов ПАО НК «Транснефть», Газпромтрансгаз Уфа.  

 

По окончании выставки Институт дополнительного профессионального образования награжден дипломом участника за профессионализм, актуальность представленной экспозиции и плодотворное сотрудничество.


Возврат к списку