Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Пост-релиз Российский энергетический форум, Международная выставка «Энергетика Урала» и XXIII специализированная выставка «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель»

Пост-релиз Российский энергетический форум, Международная выставка «Энергетика Урала» и XXIII специализированная выставка «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель»

С 17 по 20 октября 2017 г. Институт дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета принял участие в Международной выставке «Энергетика Урала» и XXIII специализированной выставке «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель».

Организаторами форума и выставок выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

Посетителями выставок и участниками деловой программы стали более 5000 специалистов, в том числе руководители отраслевых министерств, ведомств, крупнейших компаний стран Содружества Независимых Государств.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ф.А. Самедов, министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан А.И. Карпухин и другие почётные гости одни из первых осмотрели экспозицию УГНТУ и ИДПО. Ректор Р.Н. Бахтизин, комментируя для них значение представленных экспонатов, отметил, что миссия УГНТУ как опорного вуза России заключатся не только в подготовке специалистов для ТЭК, но и в развитии инновационных технологий.

Директор Института дополнительного профессионального образования А.С. Зац принял участие в Пленарном заседании «Современная энергетика – многовариантность развития». Глава Республики Башкортостан Р.З. Хамитов, выступая на пленарном заседании Форума, сказал: «Электроэнергетика, энергетика в целом – это огромный мир, глобальное пространство, которое представляет интересы всего человечества. В энергетике собраны лучшие умы страны. Наши вузы готовят самые передовые кадры. Инновации и наука действуют в этой отрасли в полную мощность».

Институт дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета также представил актуальную информацию о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которая вызвала значительный интерес у руководителей делегаций стран СНГ и посетителей выставки.


Возврат к списку