Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Перспективы обучения строителей

Перспективы обучения строителей

30 ноября 2016 в г. Уфа прошел семинар «Развитие отраслевой системы профессиональных квалификаций в Республике Башкортостан».

Организатор семинара: Ассоциация «Национальное объединение строителей».

Семинар был проведен с целью продвижения и реализации мероприятий, направленных на развитие системы профессиональных квалификаций; формирования регионального сегмента рынка оценки профессиональных квалификаций в области строительства; консолидации запросов работодателей предприятий Республики Башкортостан на квалифицированные кадры.

Были приглашены руководители и специалисты строительных и проектных организаций республики, специалисты кадровых отделов строительных компаний, представители строительных ВУЗов и ССУЗов, эксперты в области развития системы профессиональных квалификаций Республики Башкортостан.

Махмудов Халит Махмутович, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, ознакомил собравшихся с перспективами развития строительного комплекса Республики Башкортостан и его кадрового обеспечения.

Особый интерес вызвало сообщение Прокопьевой Н.А., начальника управления профессионального образования «НОСТРОЙ» (СПК в строительстве): «Система оценки профессиональных квалификаций в области строительства: ситуация, перспективы».

В работе семинара приняли активное участие:

  • Малинина Т.В. – заместитель директора по учебной работе Института дополнительного профессионального образования; 
  • Лалаева З.А. – начальник учебно-организационного отдела Института дополнительного профессионального образования; 
  • Фаттахов М.М. – руководитель направления «Строительство и архитектура», зав. кафедрой автомобильных дорог и технологии строительного производства;
  • Кузнецов Д.В. – директор архитектурно-строительного института.

Возврат к списку