Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Обучение преподавателей УГНТУ по программе «Электронное обучение: использование информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе вуза»

Обучение преподавателей УГНТУ по программе «Электронное обучение: использование информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе вуза»

С 03 апреля по 30 мая 2017 года в Институте дополнительного профессионального образования состоялось  очередное обучение преподавателей УГНТУ, принимающих участие в реализации основных и дополнительных образовательных программ с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

 В текущем году программа повышения квалификации в наибольшей степени получилась направленной в практическое русло и была  реализована в объеме 54 академических часов. Обучение прошли 50 преподавателей, принимающих активное участие в реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки с использованием ДОТ в ИДПО.

Традиционно в реализации программы приняли участие ведущие российские специалисты в области электронного обучения – Андреев Александр Александрович, заведующий кафедрой «ИКТ в образовании» ННОУ «МИПК», г. Москва, доктор педагогических наук, профессор и Каллиников Павел Юрьевич, руководитель учебно-методического центра ЭБС «Университетская библиотека online», г. Москва, а также специалисты УГНТУ. Бессменным руководителем и одним из экспертов программы остается Шамшович Валентина Федоровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры математики, исполнительный директор Ассоциации образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан».

6 июня состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации. Директор ИДПО Зац А.С. поблагодарил слушателей и преподавателей программы за плодотворную  работу и отметил, что ИДПО будет неуклонно следовать по пути развития электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий в нашем университете.

 

 


Возврат к списку