Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Обучение преподавателей Архитектурно-строительного факультета по программе повышения квалификации «Вычислительный комплекс SCAD в учебном процессе»

Обучение преподавателей Архитектурно-строительного факультета по программе повышения квалификации «Вычислительный комплекс SCAD в учебном процессе»

С 8 по 19 июня в Институте дополнительного профессионального образования состоялось обучение группы преподавателей Архитектурно-строительного факультета по программе повышения квалификации «Вычислительный комплекс SCAD в учебном процессе».

Разработанная программа является важным этапом по осуществлению внедрения информационных технологий и современных программных комплексов в учебный процесс для подготовки конкурентоспособных выпускников.

Программа повышения квалификации «Вычислительный комплекс SCAD в учебном процессе» предназначена для преподавателей выпускающих кафедр Архитектурно-строительного факультета, отвечающих за подготовку бакалавров по направлению «Строительство».

Программный комплекс SCAD Office является наиболее востребованным программным продуктом (более 150 лицензий) в проектных и научно-исследовательских организациях Республики Башкортостан, которые, в основном,  являются работодателями для выпускников УГНТУ. Структура программного комплекса позволяет охватить 75% дисциплин учебного плана ФГОС-3+ по направлению подготовки бакалавров «Строительство» по профилю «Промышленное и гражданское строительство».

Обучение проводили профессор кафедры «Строительные конструкции» А.А. Семенов (руководитель программы) и преподаватели кафедры И.А. Порываев, И.Ф. Зарипов. 

Слушатели курса выразили благодарность организаторам и лекторам за своевременность, актуальность и высокий уровень подачи материала.


Возврат к списку