Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Обучение по программам профессиональной переподготовки, разработанных на основе профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»

Обучение по программам профессиональной переподготовки, разработанных на основе профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»

Федеральным законом от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в ТК РФ и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который вступил в силу 1 июля 2016 г., определен порядок применения работодателями профессиональных стандартов. С 1 июля 2016 г. соблюдать профессиональные стандарты обязаны будут все работодатели, для работников которых законами или нормативными правовыми актами установлены специальные требования. Для государственных внебюджетных фондов, государственных и муниципальных учреждений, унитарных предприятий, а также государственных корпораций, компаний и хозяйственных обществ, у которых более 50% акций (долей) в уставном капитале находится в государственной или муниципальной собственности, особенности применения профессиональных стандартов установлено Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 г. № 584. Для остальных работодателей, если законодательством отдельно не установлены дополнительные требования к квалификации их сотрудников, применение профессиональных стандартов останется рекомендуемым.

Профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом», утвержденный приказом Минтруда России от 6 октября 2015 г. № 69/н, предъявляет требования к квалификации, необходимой работнику для осуществления трудовой деятельности в области управления персоналом организации. В приложении № 1 приведены требования к образованию и обучению работников, которые содержаться в профессиональном стандарте.

Институт дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета предлагает обучение по программам профессиональной переподготовки, разработанных на основе профессионального стандарта:

- с присвоением квалификации «Специалист по персоналу» для выполнения нового вида профессиональной деятельности в конкретной области или с присвоением квалификации «Специалист по персоналу» без указания вида профессиональной деятельности в конкретной области. Обучение по программе обеспечивает достижение пятого или шестого уровня квалификации в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом».

- с присвоением квалификации «Специалист по управлению персоналом» для руководителей структурного подразделения, вице-президентов по управлению персоналом, директорам по управлению персоналом. Обучение по программе обеспечивает достижение шестого или седьмого уровня квалификации в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом».

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Специалист по персоналу» объемом 302 час. стоит 70 000 руб. одного слушателя за весь курс обучения.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Специалист по управлению персоналом» объемом 366 час. стоит 85 000 руб. одного слушателя за весь курс обучения.

Оплата возможна частями, по семестрам.

Начало обучения: 14 ноября 2016 г.

По вопросам обучения и заключения договора обращаться к специалисту по учебно-методической работе Водик Зульфия Забировна тел. (347) 240-57-50, vodikzz@ipkoil.ru.

Официальное письмо руководителю организации

Приложение 1 Квалификационные требования к специалистам в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по управлению персоналом»

Приложение 2 Пример диплома о профессиональной переподготовке


Возврат к списку