Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

По уже сложившейся традиции, в канун праздника 23 февраля, мы отдаем дань памяти защитникам Отечества, павшим на полях сражений во имя нашей Родины. Сотрудники, преподаватели и студенты возложили цветы к Мемориалу - Памятнику участникам Великой Отечественной войны УГНТУ.

Председатель Совета ветеранов УГНТУ, полковник Марсель Исламов обратился к преподавателям, сотрудникам, студентам и ветеранам вуза, рассказав о славном пути Советской Армии. Одна из самых мощных в мире, она всегда использовала свой потенциал для защиты. Именно Красная армия одержала победу над фашистской Германией.

Директор Института дополнительного профессионального образования УГНТУ Айрат Файрушин сердечно поздравил всех участников митинга с Днём защитника Отечества – с праздником, который не только по традиции, но и по праву отмечается всенародно, по всей стране.

Проректор по молодежной политике вуза Антон Глазков призвал студентов участвовать в акциях помощи участникам СВО. Примером такой работы стала деятельность курсантов Студенческой гвардии УГНТУ.

Затем слово предоставили участнику СВО, бойцу отряда «Барс 6» Виктору Решетникову. Он говорил о том, какое мужество проявляют не только воины, но и жители ДНР и ЛНР.

Митинг завершился минутой молчания и церемонией возложения цветов.


Возврат к списку