Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Кубинские партнеры посетили Уфимский государственный нефтяной технический университет

Кубинские партнеры посетили Уфимский государственный нефтяной технический университет



17 марта Уфимский государственный нефтяной технический университет посетили представители Национальной нефтяной компании Cupet – генеральный директор Хуан Торрес Наранхо, руководитель по персоналу Таня Перес Дельгадо, коммерческий директор Педро Сорсано Уркиса, и представитель Министерства энергетики и рудных месторождений Республики Куба Виктор Омар Пуентес Монто.

В ходе переговоров с руководством вуза были намечены перспективы дальнейшего взаимодействия в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, а также разработан конкретный план по обучению кубинских студентов в УГНТУ по специальным квотам согласно межправительственному соглашению.

Отвечая на вопрос, почему базой для подготовки кадров выбран Уфимский государственный нефтяной технический университет г-н Наранхо ответил: «Очень многие наши крупные специалисты-нефтяники обучались именно в этом вузе. Мы хотим продолжить эту традицию и направить сюда студентов со следующего учебного года. Наша компания остро нуждается в высококвалифицированных молодых специалистах». Сам Хуан Торрес Наранхо окончил горно-нефтяной факультет УГНТУ в 1990 году и сохранил добрые воспоминания и о преподавателях вуза, и о гостеприимном городе Уфе, который за пять студенческих лет стал для него родным. «Университет с тех пор сильно изменился,– отметил он, но теплота человеческих отношений осталась. Я благодарен преподавателям, которые обучали меня, не жалея ни времени, ни сил».



С большим интересом руководство Национальной нефтяной компании Cupet посетили Институт дополнительного профессионального образования. За 2015 год в Институте успешно прошли обучение по программам повышения квалификации более ста сотрудников компании. Все программы были разработаны по заказу Национальной нефтяной компании Cupet. Целью каждого курса обучения являлось обновление теоретических и практических навыков специалистов в связи с повышением требований к уровню профессиональных знаний и необходимостью освоения современных методов решения производственных задач.

В ходе встречи с коллективом Института дополнительного профессионального образования, директор А.С. Зац ознакомил кубинских партнеров с материально-технической базой, аудиториями, оснащенными современным оборудованием. По окончании переговоров г-н Наранхо выразил благодарность за отличный уровень подготовки специалистов Национальной нефтяной компании Cupet, высокую организацию учебного процесса, комфортные условия пребывания сотрудников компании на уфимской земле и выразил пожелание о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Руководство Института дополнительного профессионального образования выражает благодарность ООО «Факториал Удачи» в лице генерального директора Идальдо Родригес за высококвалифицированное сопровождение реализуемых договоров и содействие в организации совместных проектов.


Возврат к списку