Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Кубинская делегация в УГНТУ

Кубинская делегация в УГНТУ

Уфимский государственный нефтяной технический университет посетили представители компании CUPET (Республика Куба): руководитель по персоналу Таня Перес Дельгадо и руководитель по обучению и развитию кадров Марио Миранда Маркес, а также торгово-экономический атташе Посольства Республики Куба Хосе Антонио Тельес Медина. Гости встретились с руководством вуза и обсудили перспективы подготовки и переподготовки кадров для нефтяной промышленности Кубы.

«Университет оказывает постоянную помощь компании CUPET, – отметила госпожа Дельгадо, – Специалисты, которых вы подготовили, работают очень хорошо. Мы довольны результатом, и будем продолжать сотрудничество».

От Института дополнительного профессионального образования УГНТУ на встрече присутствовали заместитель директора Айрат Файрушин и заместитель начальника учебно-методического отдела Гузель Латыпова. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки действующего персонала нефтегазовой компании не только по старым согласованным программам, но и по новым направлениям, таким как «техносферная безопасность», «пожарная безопасность», «оценка надёжности оборудования».

Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ сотрудничает с Национальной нефтяной компании «CUPET» с 2013 года. За этот период успешно проведено обучение около четырехсот специалистов по двадцати шести программам в сфере разведки, переработки, обслуживания и сбыта нефти и нефтепродуктов как на территории Республики Куба, так и в Российской Федерации в г. Уфе.


Возврат к списку