Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Каталог вебинаров ИДПО

Каталог вебинаров ИДПО

Институт дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета предлагает широкому кругу заинтересованных лиц принять участие в вебинарах (онлайн-семинарах) по актуальным вопросам науки и техники.

На сайте ИДПО размещен каталог вебинаров. В настоящее время каталог содержит аннотации 42 вебинаров по 8 направлениям обучения.

Вебинары – это дистанционные семинары, проводимые в режиме реального времени через Интернет. Объем вебинаров составляет от 2 до 8 аудиторных часов, поэтому они проводятся в течение 1-2 дней. Темы вебинаров узко специализированны и актуальны (например: «Современные полимерные трубопроводы малого диаметра для осложненного фонда скважин», «Количественная оценка теплопотерь по результатам тепловизионного обследования зданий и трубопроводов», «Лицензирование деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности» и т.д.). 

Особенностью вебинаров является то, что в процессе их проведения слушатели находятся у своих рабочих или домашних компьютеров, в реальном времени видят и слышат лектора, видят показываемые им слайды презентации и любые другие документы или программные продукты, а также имеют возможность общаться с лектором с использованием встроенного в систему проведения вебинара чата. При этом никакого специального программного обеспечения со стороны слушателей не требуется, связь осуществляется по предварительно высылаемой ссылке.

После проведения вебинара (онлайн-семинара) слушателям выдаются удостоверения Уфимского государственного нефтяного технического университета (высылаются по почте или лично).


Возврат к списку