Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Каталог дополнительных профессиональных программ

Каталог дополнительных профессиональных программ

Представляем Каталог дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для развития компетенций персонала, занятого в бизнес-процессах блоков «Нефтегазохимия» и «Нефтепереработка».

Программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в области нефтепереработки и нефтегазохимии ориентированы на изучение современных процессов переработки нефти и газа, эффективных технологий, основных направлений совершенствования технологических процессов на нефтеперерабатывающем и газоперерабатывающем заводах. В программы включены темы о составе, свойствах и процессах переработки нефти и газа, о требованиях, предъявляемых к нефтепродуктам, о современных технологиях производства продукции на объектах вспомогательного назначения в составе нефтегазоперерабатывающих предприятий, о текущем состоянии и перспективах развития нефтегазоперерабатывающей промышленности в России и мире. Слушатели освоят экспериментальные методы определения физико-химических свойств углеводородного сырья и основных видов топлив, нефтепродуктов и углеводородных газов, методы расчета основных процессов и получат навыки проектирования процессов и аппаратов, технологических установок и оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий.

Реализацию, представленных в каталоге программ, осуществляет Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ (https://ipkoil.ru/).


Возврат к списку