Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Форум «Уралстройиндустрия». Специализированные выставки: «Строительство», «Благоустройство. Комфортная среда», «Недвижимость»

Форум «Уралстройиндустрия». Специализированные выставки: «Строительство», «Благоустройство. Комфортная среда», «Недвижимость»

С 23 по 25 сентября 2020 года в Уфе прошел Форум «Уралстройиндустрия». В этом году форум объединил деловую программу и экспозиции по направлениям «Строительство», «ЖКХ», «Недвижимость».

Мероприятия были организованы с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В программе Форума активное участие приняли представители Уфимского государственного нефтяного технического университета. Ключевым событием форума стало пленарное заседание «Управление градостроительным развитием территории Республики Башкортостан, как инструмент повышения качества жизни». Одним из организаторов которого является Архитектурно-строительный институт Уфимского государственного нефтяного технического университета (АСИ УГНТУ). В рамках деловой программы состоялась секция «План устойчивого развития муниципалитетов в рамках реализации национальных проектов. Реалии и перспективы», где приняли участие директор АСИ УГНТУ Д.В. Кузнецов и профессоры кафедры «Архитектура» АСИ УГНТУ К.А. Донгузов и Р.Ф. Баймуратов. Главных архитекторов городов и районов республики ожидала насыщенная программа. Для них состоялись секции о развитии территорий, круглый стол «Архитектурная выразительность зданий и ограничения фасадных систем», одним из организаторов, которого также является АСИ УГНТУ.

На стенде АСИ УГНТУ были представлены разработки института в части виртуальной и дополненной реальности.

Для самых юных архитекторов Уфы на форуме был создан фестиваль «Детские архитектурно-инженерные школы: лучшие практики». Его курирует архитектурно-техническая школа «КУБУС» при АСИ УГНТУ.

АСИ УГНТУ выступил одним из организаторов секций: «Цифровой штаб строительства и цифровой двойник объекта: новая парадигма управления строительным объектом» и «Инновационные материалы и технологии для строительной отрасли», «Цифровой водоканал».

Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ также принял участие в выставке и представил сотрудникам кадровых служб актуальную информацию о программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации на 2020 и 2021 годы.


Возврат к списку