Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Делегация Посольства Республики Куба в УГНТУ

Делегация Посольства Республики Куба в УГНТУ

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете побывала делегация Посольства Республики Куба.

11 сентября 2013 г. между  Уфимским государственным  нефтяным техническим университетом и кубинской нефтяной компанией CUPET было подписано международное соглашение о проведении информационно-консультационных семинаров и курсов повышения квалификации специалистов компании на 2013-2014 годы.  Институту дополнительного профессионального образования поручено организовать разработку учебных программ и обучение специалистов как на базе УГНТУ, так и с выездом преподавателей на Кубу.

За прошедший период в результате совместной работы Института дополнительного профессионального образования и представителей компании CUPET разработана и согласована программа первого информационно-консультационного семинара «Вторичная нефтеотдача в зонах с низкой производительностью» в объеме 40 часов и подготовлены необходимые учебные материалы.

Для решения организационных вопросов 14 ноября 2013 г. состоялась вторая встреча с делегацией Кубы с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия и  торгового атташе Посольства Кубы в Российской Федерации Надя Эрнандес.

Участники встречи подписали совместный протокол, который определил сроки проведения первого информационно-консультационного семинара с 9 по 13 декабря 2013 года.


Возврат к списку