Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Цифровая экономика. Возможности электронного обучения

Цифровая экономика. Возможности электронного обучения

В Уфе впервые прошел республиканский IT-форум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения»

23 ноября 2017 года в уфимском Конгресс-холле проходил республиканский IT-форум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения». За время работы мероприятие посетили более 600 человек, на площадках форума работали журналисты 9 аккредитованных средств массовой информации, выступили свыше 70 экспертов, все они поделились своим ценным личным опытом в достижении успеха, самосовершенствовании и развитии своего дела. Организаторами форума выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» совместно с двумя республиканскими ассоциациями: Ассоциацией Развития Информационных Технологий и Ассоциацией образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан»

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фархад Самедов открыл своим выступлением пленарную часть, отметив, что Форум является стартом для мероприятий по развитию цифровой экономики в Башкирии, а также рассказал, что республика в рейтинге цифрового развития региона поднялась с 31 на 7 место и что есть потенциал роста.

В рамках IT-форума 24 ноября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялся круглый стол «Реализация электронного обучения в УГНТУ и вузах-партнерах». В мероприятии приняли участие деканы факультетов, директора институтов, преподаватели нашего университеты и преподаватели вузов г. Уфы, а также сотрудники служб, участвующие в реализации дисциплины с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Круглый стол был посвящен электронному обучению, трендам электронного обучения, национальной платформе образования, системе оценки качества электронного образования и технологиям, которые позволяют жить и работать в этом мире.

Активное участие в работе круглого стола приняли сотрудники и преподаватели Института дополнительного профессионального образования.

 


Возврат к списку