Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации встретился с ректором Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета и директором Института дополнительного профессионального образования

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации встретился с ректором Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета и директором Института дополнительного профессионального образования

21 августа 2017 г. в г. Москва в посольстве Республики Куба в Российской Федерации, прошла встреча ректора Уфимского государственного нефтяного технического университета Бахтизина Р.Н. и директора Института дополнительного профессионального образования УГНТУ Заца А.С. с чрезвычайным и полномочным послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Ратмир Лосада Гарсия.

В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения между УГНТУ и Республикой Куба. В частности рассмотрены вопросы обучения кубинских студентов и пролонгирование договора по повышению квалификации через Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ специалистов нефтяной компании Cupet. По всем вопросам найдены согласованные решения.

Лосада Гарсия подчеркнул, что университет более 30 лет занимается подготовкой кубинских специалистов.

Со своей стороны, ректор университета Бахтизин Р.Н. выразил удовлетворение результатами, полученными в эти годы совместной работы между нашими странами и воспользовался возможностью, чтобы пригласить представителей Республики Куба участвовать в мероприятии по случаю празднования 70-летия университета, которое состоится в ноябре 2018 года. Эмилио Лосада поблагодарил за приглашение.

Директор Института дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета рассказал о многолетнем сотрудничестве с национальной нефтяной компанией КУПЕТ. С 2013 года около 230 специалистов прошли обучение по программам повышения квалификации. Обучение было организовано как на базе предприятия заказчика (Куба), так и в Институте дополнительного профессионального образования (г. Уфа).

Институт дополнительного профессионального образования организовывал для гостей культурно-ознакомительные мероприятия, где иностранные слушатели знакомились с богатой историей города Уфы, Республики Башкортостан.

Кубинские специалисты отмечали высокую квалификацию преподавателей, искренне благодарили за профессиональные и интересные курсы обучения, отличную организационную подготовку и теплый прием на уфимской земле.


Возврат к списку