Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Ассоциация выпускников УГНТУ совместно с Институтом дополнительного профессионального образования приняли участие в Первом открытом Конгрессе наставников России

Ассоциация выпускников УГНТУ совместно с Институтом дополнительного профессионального образования приняли участие в Первом открытом Конгрессе наставников России

Ассоциация выпускников УГНТУ совместно с Институтом  дополнительного профессионального образования приняли участие в Первом открытом Конгрессе наставников России по темам: «Лучшие практики наставничества на предприятиях. Рост производительности. Кадровая безопасность», который состоялся в Тюмени 14–15 ноября 2017 г.

Президент России Владимир Путин, 23 декабря 2013 г. на заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития заявил «…считаю необходимым подумать, как нам возродить институт наставничества. Многие из тех, кто успешно трудится на производстве, уже проходили эту школу, и нам нужны современные формы передачи опыта на предприятиях».

Организаторами Конгресса выступили НП «Тюменский деловой Клуб» с ООО «Центральный институт труда» (г. Екатеринбург) при поддержке Агентства стратегических инициатив (г. Москва), Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, Союза «Объединение работодателей Тюменской области», Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Конгресс проводился в рамках проекта «Развитие системы наставничества на предприятиях и организациях России» и был нацелен систематизировать примеры лучших практик и документального обеспечения по развитию систем наставничества, обсудить законодательное регулирование данной сферы.

Целевая аудитория Конгресса – руководители федеральных Министерств, сотрудники Аппарата Полномочного представителя Президента России, депутаты Госдумы РФ и Тюменской области, руководители Правительств регионов России, генеральные директора предприятий и руководители служб персонала, представители учебных центров, корпоративных и технических университетов, производственных объединений и предприятий.

В пленарном заседании приняли участие представители Правительства России и Государственной Думы РФ, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и РСПП (Москва), Правительства Тюменской и Свердловской области и Тюменской областной Думы.

В работе секций приняли участие представители Международного сертификационного органа IMQ по России и СНГ, Агентства стратегических инициатив (г. Москва), Национального центра производительности (СПб), Ассоциации выпускников УГНТУ и крупнейших производственных и нефтяных предприятий страны.

В работе Конгресса  приняли участие представители компании «Лукойл», «Транснефть», «Алтайвагон», «РН-Уватнефтегаз» (г. Тюмень), «ОАО «Мосэнерго» (г. Москва), «Морское товарищество «Арктика» (г. Москва), «Национальный центр производительности» (г. Санкт-Петербург), «Сбербанк» (г. Вологда), «Бенат, «Золотые луга» (г. Тюмень), «Челябинское горно-металлургическое объединение профсоюзов» (г. Челябинск).

В завершении Конгресса состоялась презентация открытых и готовящихся к открытию Центров подготовки наставников на производстве (федеральных и территориально – отраслевых).

Подробная информация о мероприятии на сайте: http://nastavnik72.tdkport.ru/, http://www.tdkport.ru/-cobyitiya/1093


Возврат к списку