Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Пост-релиз Международная геолого-геофизическая конференция и выставка: «Современные технологии изучения и освоения недр Евразии» «ГеоЕвразия-2018» (GeoEurasia: Conference and Exhibition (GECE 2018)

Пост-релиз Международная геолого-геофизическая конференция и выставка: «Современные технологии изучения и освоения недр Евразии» «ГеоЕвразия-2018» (GeoEurasia: Conference and Exhibition (GECE 2018)

С 5 по 8 февраля 2018 г. Институт дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета принял участие в Международной геолого-геофизической конференции и выставке «ГеоЕвразия-2018» (г. Москва).

Организаторами мероприятий выступили Международная общественная организация Евро-Азиатское геофизическое общество (МОО ЕАГО), Международная ассоциация научно-технического и делового сотрудничества по геофизическим исследованиям и работам в скважинах (АИС), Общественная организации Российское геологическое общество (РОСГЕО).

Открытие Международной геолого-геофизической конференции началось с пленарных докладов. Программа конференции включила в себя проведение семинаров на темы: «Все, что вы хотели узнать о сейсмической инверсии, но боялись спросить» (CGG), «Контроль качества 3D/2D данных на море и суше. Обработка морской инженерной сейсморазведки (RadExPro)» и др.

Программа круглых столов состояла из рассмотрения следующих вопросов:

  • «Разработка программного обеспечения для сейсморазведки», конвинеры: Байков В.А. (ООО «РН-УфаНИПИнефть»), Гогоненков Г.Н. (ФГБУ «ВНИГНИ»), круглый стол был посвящен обсуждению отечественных разработок, представленных участниками выставки ГеоЕвразия-2018;
  • «Технологии и оборудование для шельфовых проектов», конвинеры: Антонов Я.И. (ООО «Газпромнефть-Сахалин»), Базилевич С.О. (ОАО «МАГЭ»), круглый стол был посвящен разработкам сейсмического оборудования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы».

Стендовые доклады на темы: петрофизическое моделирование, геологическое моделирование, морские исследования, геофизические исследования скважин, малоглубинная геофизика, сейсмические технологии.

На заседании секции «Геологическое моделирование 1» выступила аспирант кафедры «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений» А.А. Волошина с докладом по теме «Построение литофациальной модели месторождения Западной Сибири» (научный руководитель заведующий кафедрой «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений», доктор технических наук, профессор Ю.А. Котенев).

На заседании в секции «Геофизические исследования скважин» выступил заведующий кафедрой «Геофизические методы исследования» доктор технических наук В.М. Лобанков с докладом по теме «Развитие концепции метрологического обеспечения ГИС».

Институт дополнительного профессионального образования представил на выставке предложения специалистам – геологам и геофизикам – график обучения по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки (Геология нефти и газа (530 час.); Геофизические исследования скважин, методы интерпретации, петрофизика (36 час.); Геолого-технологическое обоснование применения методов увеличения нефтеотдачи (36 час.)), а также учебную литературу, изданную в ИДПО для слушателей данного направления. Информация Института дополнительного профессионального образования вызвала значительный интерес у посетителей и участников выставки.


Возврат к списку