Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Впервые состоялась защита выпускных квалификационных работ по программе «Специалист по промышленной безопасности и охране труда в нефтегазовой отрасли»

Впервые состоялась защита выпускных квалификационных работ по программе «Специалист по промышленной безопасности и охране труда в нефтегазовой отрасли»

26 марта 2013 г.  в Институте дополнительного профессионального образования впервые состоялась защита выпускных квалификационных работ слушателей, окончивших обучение по программе профессиональной переподготовки специалистов с получением дополнительной квалификации  «Специалист по промышленной безопасности и охране труда в нефтегазовой отрасли». Обучение длилось в течение 2 лет.

Актуальность данной программы обусловлена тем, что в связи с ростом количества чрезвычайных ситуаций на производстве, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов, особую актуальность приобретают вопросы организации работ по промышленной безопасности и охране труда, улучшения условий безопасности жизнедеятельности и необходимостью совершенствования личной подготовки каждого сотрудника и всей системы безопасности и охраны труда, адаптации ее к рыночной экономике, интеграции в европейское и мировое правовое пространство, сохранения механизмов защиты  интересов работающих, гарантий охраны их жизни, здоровья и трудоспособности в процессе профессиональной деятельности.

Председатель итоговой аттестационной комиссии Виктор Григорьевич Карамышев (доктор технических наук, профессор, заведующий отделом патентно-изобретательной деятельности государственного унитарного предприятия «Институт проблем транспорта энергоресурсов» Академии наук Республики Башкортостан) отметил высокий уровень подготовки слушателей и актуальность выбранных тем выпускных квалификационных работ. Защитили работы на отлично следующие слушатели: Э.А. Гильмияров («Управление процессом газонефтеводопровоявления при ведении буровых работ»); Б.Ю. Иванов («Обеспечение безопасности персонала при аварийной ситуации на установке АВТ-6»); Е.Ю. Бакирова («Безопасное проведение огневых работ на объектах ООО «Канчураремстройгаз»); Р.Р. Калимуллин («Экспертиза технологических трубопроводов низкого давления, как метод предупреждения аварий на установке ГО-3 ОАО «Газпром нефтехим Салават»); Т.Ф. Курамшина («Минимизация профессионального риска в компрессорном цехе с разработкой инженерных мер борьбы с шумом (на КС «Приозерная» ООО «Газпром трансгаз Югорск»); Д.Б. Ганузин («Уменьшение воздействия вредных веществ на работников установки производства серы ОАО «УНПЗ»); М.Р. Алибаев («Обеспечение промышленной безопасности на ЛПДС «Калтасы» ОАО «Уралсибнефепровод»); Т.С. Чифранова («Техническое перевооружение резервуара как метод повышения его безопасной эксплуатации»).

Выпускникам желаем успехов в работе, новых достижений и благополучия!


Возврат к списку