Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Заместитель министра образования и науки Российской Федерации посетил Институт дополнительного профессионального образования

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации посетил Институт дополнительного профессионального образования

10–11 октября в УГНТУ проходил семинар-совещание «Реформа образовательного права в РФ на современном этапе», на котором выступил заместитель министра образования и науки Российской Федерации А.А. Климов.

В докладе Александра Алексеевича были затронуты актуальные вопросы содержания и развития высшего образования, такие как стандарты бакалавриата, нормативные сроки обучения, создание базовых кафедр. Также был упомянут ряд новаций, которые используются в новом законе «Об образовании»: сетевые программы, электронное дистанционное обучение и образовательное кредитование. Помимо этого, обсуждался вопрос о реорганизации филиалов и внедрении программ поддержки вузов и подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса. В конце своего выступления Александр Алексеевич Климов призвал участвовать в обсуждении, разработке законопроектов: «Министерство готово к коммуникациям и активной модернизации программ и подходов». Затем участники семинара задали интересующие их вопросы.

Заключительной частью программы первого дня семинара-совещания стала экскурсия по студенческому городку УГНТУ.

Климов А.А. посетил  Институт дополнительного профессионального образования, где директор Зац А.С. познакомил делегацию с деятельностью ИДПО по организации учебного процесса повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов топливно-энергетического комплекса России.


Возврат к списку