Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Визит в УГНТУ делегации из Саудовской Аравии

Визит в УГНТУ делегации из Саудовской Аравии

7 февраля в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялся визит делегации представителей государственной корпорации водоопреснения Саудовской Аравии во главе с руководителем корпорации господином Аль-Хазми Али Абдулрахманом Т.

От Института дополнительного профессионального образования УГНТУ приняли участие во встрече: директор А.С. Зац, заместитель директора по учебной работе Т.В. Малинина, руководитель Центра изучения иностранных языков «LingvoPROF» Е.Г. Азнабаева.

В ходе встречи стороны обсудили проблемы водоснабжения в Саудовской Аравии, ведущие ученые УГНТУ рассказали о своих научных разработках в данной сфере, которые вызвали значительный интерес у представителей корпорации.

Е.Г. Азнабаева выступила c презентацией деятельности Института дополнительного профессионального образования. Представители корпорации выразили заинтересованность в возможном сотрудничестве с ИДПО по организации курсов повышения квалификации в сфере водоснабжения и о продвижении наших предложений на другие предприятия Саудовской Аравии.

Господин Аль-Хазми Али Абдулрахман Т. поблагодарил за встречу и выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. «Мы видим, что ваш университет является одним из лучших в мире. Надеемся, что теперь УГНТУ станет нашим партнером», − сказал он.

Затем гости совершили краткую экскурсию по университету, познакомились с главным корпусом УГНТУ и с лабораториями факультета трубопроводного транспорта.


Возврат к списку