Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
УГНТУ посетила делегация Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан

УГНТУ посетила делегация Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан

2 апреля Уфимский государственный нефтяной технический университет с ответным визитом посетила делегация Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в РБ во главе с и.о. директора учреждения С.А. Севницкого.

Сотрудничество ЦСМ Республики Башкортостан и УГНТУ ведется в соответствии с подписанным в 2016 году Соглашением о взаимодействии по целому ряду направлений совместной деятельности – в области подготовки кадров, в работе по повышению качества и конкурентоспособности продукции и услуг в Республике Башкортостан.

Гости познакомились с учебными и испытательными лабораториям вуза: межкафедральной лабораторией факультета трубопроводного транспорта «Гидродинамические исследования трубопроводного транспорта углеводородов», испытательной лабораторией пожароопасных свойств строительных материалов, лабораторией мерзлых грунтов.

В главном корпусе УГНТУ вниманию гостей была представлена именная лаборатория ПАО «Уфаоргсинтез» «Технология нефтехимических процессов», лаборатория «Физико-химические методы анализа» и класс практического обучения «Автоматизация и метрологическое обеспечение учета жидких углеводородов».

В ходе проведения круглого стола состоялось обсуждение перспективных направлений сотрудничества Центра и Уфимского государственного нефтяного технического университета. Заместитель директора Института дополнительного профессионального образования УГНТУ Малинина Т.В. представила актуальную информацию об ИДПО, рассказала о программах профессиональной переподготовки, повышении квалификации и условиях сотрудничества.


Возврат к списку