Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Проведение обучения на Кубе

Проведение обучения на Кубе

Согласно договору между Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и Предприятием «ТЕХНОМАТИКА» (Куба) на 2015 год запланировано обучение 7 групп по программам повышения квалификации. Обучение будет организовано как на базе предприятия заказчика (Куба, Гавана), так и на базе Института дополнительного профессионального образования (г. Уфа).

С 2 по 6 марта состоялось обучение первой группы сотрудников – специалистов по сбору и подготовке скважинной продукции по программе повышения квалификации «Оценка и оптимизация процессов транспортирования, разделения и подготовки нефти и природного газа».

Курс обучения на Кубе проводил  доктор технических наук, декан горно-нефтяного университета, профессор А.Р. Хафизов.

Программа разработана по требованиям предприятия-заказчика. Целью данной программы является обновление теоретических и практических навыков специалистов в связи с повышением требований к уровню профессиональных знаний и необходимостью освоения современных методов решения производственных задач, в частности по вопросам технологического процесса сбора и подготовки скважинной продукции нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений.

Слушатели с большим интересом отнеслись к курсу повышения квалификации, оживленно участвовали в дискуссии, задавали вопросы, пользовались электронным раздаточным материал. Руководство предприятия-заказчика высоко оценило уровень подготовки преподавателя и подачи учебного материла.


Возврат к списку