Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов по вопросам экологической безопасности

Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов по вопросам экологической безопасности

В соответствии с приказом Ростехнадзора от 20.11.2007 № 793  «Институт дополнительного профессионального образования» проводит предаттестационную подготовку и проверку знаний в области обеспечения экологической безопасности (Свидетельство об аккредитации НАМЦ от 13.07.2007 № НАМЦ -114) по программам повышения квалификации:

Наименование программы

Объем, час.

Стоимость обучения, руб.

1 Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления

72

12000

2 Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами

112

17000

3 Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля

200

23000



По результатам квалификационных испытаний специалисту выдается удостоверение или свидетельство о повышении квалификации государственного образца, являющимся допуском к аттестации. Одновременно проводится аттестация специалистов Территориальной аттестационной комиссии Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с выдачей удостоверения установленного образца.
Предаттестационная подготовка проводится в соответствии с Положением об организации работы по подготовке и аттестации руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору - РД-03-19-2007 (Утверждено приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29.01.2007 г. № 37, зарегистрированнным Минюстом РФ 22.03.2007 № 9133).
Программы обучения согласованы с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01 ноября 2008 г. АА № 000358.
Занятия проводят специалисты высшей квалификации, аттестованные по экологической безопасности, – преподаватели Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Все слушатели обеспечиваются учебно-методическим материалом, комплектом федеральных законодательных актов, нормативно - правовым и информационно - методическим материалом.
Группы комплектуются по мере поступления заявок.
При формировании предприятием группы из 15-20 человек возможна организация выездного обучения.
Обучение (предаттестационная подготовка) слушателей по вопросам экологической безопасности проводится: с 1 сентября 2009 г. еженедельно по всем вышеуказанным программам.

 

По всем вопросам обучения обращаться:
Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ
ул. Кольцевая, д. 5/2, г. Уфа, Башкортостан, 450064
Тел./факс  (347) 243-08-28, opryshkotn@ipkoil.ru, ugntuipk@ipkoil.ru

Татьяна Николаевна Опрышко


Возврат к списку