Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Обучение специалистов ООО «Транснефть Надзор»

Обучение специалистов ООО «Транснефть Надзор»

С 25  января по 4 марта 2016 г. состоялось обучение руководителей структурных подразделений ООО «Транснефть Надзор» по программе повышения квалификации «Строительный контроль, технический надзор, надзор за инженерными изысканиями при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов магистральных трубопроводов».

Программа разработана по заявке ООО «Транснефть-Надзор с целью подготовки к проверке знаний работников в ОАО «АК «Транснефть в 2016 году. Программа разработана на основе профессионального стандарта «Организатор строительного производства», утвержденного приказом Минтруда России от 21.11.2014 № 903н, и профессионального стандарта «Специалист по техническому контролю и диагностированию объектов и сооружений нефтегазового комплекса» утвержденного приказом Минтруда России от 10.03.2015 № 156н и содержит все актуальные вопросы проведения технического надзора за качеством изготовления продукции для объектов организаций системы «Транснефть» - контроль, оценка качества и правильность отгрузки продукции; технический надзор за технологическим процессом и качеством изготовления трубной продукции и соединительных деталей, запорной арматуры и насосов, металлоконструкции резервуаров с учетом требований нормативных документов к материалу и ведению технологического процесса; технический надзор за процессом нанесения антикоррозионного покрытия на поднадзорную продукцию, испытанием покрытия;  осуществление экспертизы сопроводительных документов на поднадзорную продукцию; проведение единой государственной технической политики при производстве и использовании изыскательской продукции; надзор за комплексом инженерных изысканий для проектирования и строительства объектов магистрального транспорта нефти и нефтепродуктов; координация производственного процесса инженерных изысканий на объектах трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов (включая подготовительный период, период полевых, лабораторных, камеральных работ) с целью повышения эффективности и качества выполнения проектно-изыскательских работ.

Обучение проводили ведущие профессора и доценты Уфимского государственного нефтяного технического университета -  Р.А. Жданов, И.Ф. Кантемиров, Н.И. Коновалов, Р.Ф. Гильметдинов, М.А. Галлямов, А.С. Собачкин, Н.В. Волкова, Г.М. Вахапова, М.З. Зарипов, Д.В. Каретников, З.Р. Мухаметзянов.

По окончании обучения все слушатели успешно сдали междисциплинарный экзамен.


Возврат к списку