Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Международный методический семинар «Гарантии качества дополнительного профессионального образования: проблемы и перспективы обеспечения»

Международный методический семинар «Гарантии качества дополнительного профессионального образования: проблемы и перспективы обеспечения»

19–20 июня 2015 г. в РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) состоялся международный методический семинар «Гарантии качества дополнительного профессионального образования: проблемы и перспективы обеспечения».

В настоящее время тема семинара крайне актуальна в связи с созданием прозрачной системы дополнительного образования, основанного на общих стандартах; введения профессиональных квалификаций и степеней, признаваемых всеми провайдерами дополнительного профессионального образования Европы; содействия международному обмену специалистами.

На семинаре были организованы сессии и круглые столы на следующие темы – «Российские и европейские проекты по гарантии качества дополнительного профессионального образования: лучшие практики, результаты, проблемы и перспективы», «Сертификация профессиональных квалификаций», «Профессионально-общественная аккредитация в ДПО: гармонизированные схемы аккредитации, стандарты и руководства по гарантиям качества», «Нормативное и методическое обеспечение реализации дополнительных профессиональных программ в образовательной организации».

На семинаре с докладами выступили – заместитель директора по учебной работе ИДПО Т.В. Малинина на тему «Опыт Уфимского государственного нефтяного технического университета в обеспечении качества международных программ ДПО» и начальник учебно-организационного отдела ИДПО З.А. Лалаева на тему «Нормативное и методическое обеспечение реализации дополнительных профессиональных программ в образовательной организации».


Возврат к списку