Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
Интернет-сайт как инструмент продвижения образовательных услуг

Интернет-сайт как инструмент продвижения образовательных услуг

Структурное подразделение Уфимского государственного нефтяного технического университета «Институт дополнительного профессионального образования» (ИДПО) в 2005 создал свой интернет-портал https://www.ipkoil.ru. Корпоративный сайт разработала и до настоящего времени поддерживает и продвигает компания «Три грани дизайна» (https://www.3gd.ru). За прошедший период сайт уже в третий раз меняет дизайн и содержание.

Мы живем в то время, когда роль современного инфокоммуникационного пространства и, в частности, сеть Интернет, стали основным источником удовлетворения информационной потребности населения, особенно молодежи и лиц среднего возраста, составляющих большую часть целевой аудитории рынка дополнительных образовательных услуг. Интернет является наиболее востребованной и перспективной площадкой привлечения клиентов.

На протяжении всего времени жизни сайта ИДПО https://ipkoil.ru/ наблюдается стабильный рост посещаемости – это результат проводимых с сайтом работ – как внутренних, так и внешних.

По поисковым запросам, отвечающим информации, размещенной на сайте, сайт уверено входит в ТОП10 Яндекса по нашему региону. Показатели отказов – низкие, т.е. люди сайту доверяют, сайт правильно оптимизирован и поисковыми системами выдается по релевантным запросам.

Ежедневно:

  • на сайт заходят 250 человек;
  • просматривают 1000 страниц;
  • проводят 18 часов.

В 2016 году сайт ИДПО УГНТУ встретил своего миллионного посетителя.

Мы довольны достигнутыми результатами, но современные требования определяют необходимость развития, поиска новых механизмов решения задач. Проведя полную переработку нашего сайта, обновив дизайн, упростив поиск нужной информации, мы надеемся, что модернизации веб-сайта позволит получить быстрый доступ к информации, быструю обратную связь и формирование заказов.


Возврат к списку