Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
II Международная научно-практическая конференция «Смарт-регион: возможности электронного обучения»

II Международная научно-практическая конференция «Смарт-регион: возможности электронного обучения»

13 мая в здании Академии наук Республики Башкортостан при поддержке Агентства по информационным технологиям РБ, Ассоциации образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан» и Фонда поддержки и развития науки в РБ состоялась II Международная научно-практическая конференция «Смарт-регион: возможности электронного обучения».

В конференции приняли участие представители органов управления образованием, представители государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего образования, СПО, НПО, школ; представители и сотрудники институтов повышения квалификации, учебных центров педагогических кадров; представители разработчиков ПО для целей электронного обучения, специалисты eLearning и др.

Почетными гостями конференции стали:

  • Vorasuang Duangchinda, директор кибер-университета Таиланда;
  • Гужеля Дмитрий Юрьевич, начальник управления образовательных и социальных проектов МИА "Россия Сегодня". Руководитель первой в России МООС платформы "Универсариум";
  • Дементьев Иван Олегович, сотрудник АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Руководитель проектов Департамента специальных проектов направления «Молодые профессионалы»;
  • Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна, директор НОЦ ИНИНФО МГГУ им. М.А.Шолохова;
  • Панюкова Светлана Валерьевна, профессор кафедры дистанционных образовательных технологий РГРУ;
  • Ильинский Антон Сергеевич, генеральный директор ATBE.

В рамках конференции прошли круглые столы по темам:

  1. Содержательное обеспечение электронного обучения.
  2. Технологическое обеспечение электронного обучения.
  3. Организационно-методическое обеспечение электронного обучения на различных ступенях образования.
  4. Опыт внедрения технологий электронного обучения в образовательных учреждениях.
  5. «Электронные библиотеки и библиотечные системы вузов».

Специалисты Института дополнительного профессионального образования УГНТУ приняли активное участие как в организации конференции, так и в участии в ней. Так, инженер-программист ИДПО Хисамова Д.Р. выступила с докладом «Особенности подготовки образовательного контента для электронного обучения в дополнительном профессиональном образовании» на одном из круглых столов. Техник-программист ИДПО Давтян А.В. организовал видеотрансляцию выступления эксперта в области электронного обучения Кавтрева А.Ф. из Санкт-Петербурга. Заместитель директора по учебно-информационным технологиям ИДПО Щербинин С.В. активно участвовал в оргкомитете конференции.

Параллельно с конференцией в выставочном зале Академии наук Республики Башкортостан прошла выставка, на которой вузы республики представили свои достижения в области электронного обучения. В составе экспозиции УГНТУ были представлены разработки Института дополнительного профессионального образования.


Возврат к списку