Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
День компании ПАО «НОВАТЭК» в УГНТУ

День компании ПАО «НОВАТЭК» в УГНТУ

9 апреля Уфимский государственный нефтяной технический университет посетила делегация ПАО «НОВАТЭК» во главе с Директором Департамента по работе с персоналом ПАО «НОВАТЭК» Юрием Корнеевым.

ПАО «НОВАТЭК» − один из крупнейших независимых производителей природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок газа в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа.

По итогам встречи были проведены переговоры с руководством университета, в ходе которых обсуждалась вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки квалифицированных кадров для компании.

Для гостей была устроена экскурсия по основным объектам университета, во время которой они смогли ознакомиться с брендированными экспозициями основных предприятий-партнеров вуза и учебными лабораториями УГНТУ.

С большим интересом гости посетили Институт дополнительного профессионального образования УГНТУ. В ходе переговоров, заместитель директора по учебно-информационным технологиям ИДПО УГНТУ С.В. Щербинин, рассказал о дополнительных профессиональных программах, реализуемых с использованием дистанционных технологий. В завершение встречи директор Института Алексей Савельевич Зац поблагодарил представителей ПАО «НОВАТЭК» за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Возврат к списку