Внимание! Идет набор на обучение. Посмотреть ближайшие программы
ул. Кольцевая, 5/2, г. Уфа
16 октября в Институте дополнительного профессионального образования завершился цикл обучения кубинских специалистов

16 октября в Институте дополнительного профессионального образования завершился цикл обучения кубинских специалистов

Согласно договору между Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и Предприятием «ТЕХНОМАТИКА» (Куба) состоялось обучение 7 групп специалистов по программам повышения квалификации. Обучение было организовано как на базе предприятия заказчика (Куба, Гавана), так и в Институте дополнительного профессионального образования (г. Уфа).

Все программы были разработаны по требованиям предприятия. Целью каждого курса обучения являлось обновление теоретических и практических навыков специалистов в связи с повышением требований к уровню профессиональных знаний и необходимостью освоения современных методов решения производственных задач.

Для иностранных специалистов Институт дополнительного профессионального образования предоставил все возможности для комфортного обучения и пребывания на уфимской земле (трансфер, проживание, экскурсии, деловые встречи, оснащенные аудитории, высокопрофессиональные преподаватели, хороший раздаточный материал и т.д.).

16 октября завершила обучение седьмая группа кубинских специалистов, сотрудников Предприятия «ТЕХНОМАТИКА» (специалисты и служащие структурных подразделений нефтегазодобывающего управления) по программе повышения квалификации «Эксплуатация месторождений нефти и газа».

Обучение проводил доцент кафедры «Разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений» УГНТУ Лысенков Алексей Владимирович.

По окончании обучения  все слушатели успешно сдали итоговый экзамен.

В рамках обучения слушатели с большим интересом посетили лаборатории горно-нефтяного факультета Уфимского государственного нефтяного технического университета. Горно-нефтяной факультет – старейший из факультетов УГНТУ, основан в 1948 году. Факультет занимает отдельный учебно-лабораторный корпус со встроенной действующей буровой установкой, имеет два тренажерных зала по бурению и капитальному ремонту скважин, компьютерные классы, кафедры обеспечены учебно-методической литературой. Кроме того, факультет оснащен почти тридцатью лабораториями, есть музей геологии.

Для слушателей также была организована экскурсия по г. Уфе, посещение Образовательного центра «Музей истории УГНТУ». Так как слушатели в Башкирии впервые, они с большим вниманием вслушивались в каждое слово об особенностях русской и башкирской  культуры, национальных традициях.


Возврат к списку